Нико Хюлкенберг – главный кандидат на место в Haas

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг является главным кандидатом на место в Haas на сезон 2023 года. По информации ESPN, у немецкого гонщика наибольшие шансы заменить в команде своего соотечественника Мика Шумахера.

Последний полный сезон в Формуле 1 Нико Хюлкенберг провёл в 2019 году в составе Renault, но затем периодически заменял в составе Racing Point/Aston Martin Серхио Переса, Лэнса Стролла и Себастьяна Феттеля, когда они пропускали этапы из-за коронавируса. У Хюлкенберга хорошие отношения с руководителем команды Гюнтером Штайнером, а Haas нужен опытный и надёжный гонщик в напарники Кевину Магнуссену.

Поскольку Даниэль Риккардо, скорее всего, пропустит следующий сезон, у Haas остаётся всего три варианта: продолжить сотрудничество с Миком Шумахером или пригласить на его место Хюлкенберга или Антонио Джовинацци.

Джовинацци отработал с командой пятничную тренировку в Монце и сядет за руль в Остине, но Штайнер отрицает, что команда тем самым оценивает гонщика перед возможным подписанием контракта. Антонио участвует в тренировках по просьбе Ferrari, которая хочет, чтобы для более продуктивной работы на симуляторе у него появился опыт пилотирования реальной машины нового поколения.

Не секрет, что в прошлом у Кевина Магнуссена и Нико Хюлкенберга были не лучшие отношения, однако разногласия остались в прошлом, и, по словам источников ESPN, Кевин поддержал кандидатуру Нико. В любом случае, в Haas не торопятся с решением, и маловероятно, что состав на следующий сезон будет подтверждён до Гран При Сингапура.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё