В Alfa Romeo довольны итогами квалификации

Гуаньюй Чжоу

Валттери Боттас и Гуаньюй Чжоу квалифицировались двенадцатым и четырнадцатым в Монце. Если финн потеряет позиции на старте, то Чжоу, наоборот, отыграет – китайский гонщик должен стартовать девятым. В Alfa Romeo довольны тем, как сложилась для команды субботняя сессия.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Сегодняшние результаты стали шагом вперёд по сравнению с несколькими предыдущими этапами. Судя по всему, трасса нам подходит, и мы довольны проделанной с пятницы работой.

Двенадцатое место Валттери и четырнадцатое Чжоу – хороший результат. Нам немного не хватило, чтобы выйти в финал. Мы уверены, что завтра поборемся за очки: наша машина настроена на гонку, Чжоу стартует девятым, а Валттери, несмотря на штраф, потеряет только три места.

Мы знаем, насколько хаотичными могут быть гонки в Монце, поэтому надо постараться максимально использовать любой шанс. Если удастся хорошо стартовать и правильно сделать свою работу, то мы двумя машинами поборемся за очки».

Валттери Боттас (12-й): «Я вполне доволен сегодняшним результатом. Думаю, мы сделали максимум возможного в этой сессии. Цель состояла в том, чтобы опередить Магнуссена и Шумахера – у них столько же штрафов, сколько и у меня, поэтому я боролся с ними за позицию – и нам это удалось.

Команда заранее знала о штрафе, поэтому сосредоточилась на поиске гоночных настроек. Я считаю, что мы добились хорошего прогресса по сравнению с предыдущими этапами, поэтому должны побороться за очки несмотря на штраф. У нас хороший гоночный темп, и я надеюсь, что завтра удастся побороться».

Гуаньюй Чжоу (14-й): «Мы показали хороший результат, хотя я чувствовал некоторый прессинг, поскольку в моём распоряжении было всего два комплекта новых шин. Первая часть квалификации получилась сильной, а во второй начались проблемы с балансом. Кроме того, я испортил шину, что тоже не помогло. Жаль, что так получилось – думаю, можно было добиться от машины большего.

В любом случае, благодаря штрафам гонщиков я должен стартовать в первой десятке, что хорошо. Я жду завтрашний день и надеюсь, что в гонке у нас будет много возможностей».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё