Гасли: Нам ещё есть, над чем поработать

Пьер Гасли

В пятницу в AlphaTauri разделили насыщенную программу аэродинамических и механических тестов между двумя машинами. На быстром круге Юки ошибся, а Пьеру пришлось прервать попытку из-за красных флагов, так что результаты в протоколе не вполне репрезентативны…

Пьер Гасли
(14-й): «Нам ещё есть, над чем поработать, но я уверен – завтра мы сделаем шаг в верном направлении. Мы знаем, с чем нужно бороться – в первой и второй тренировках машина скользила в среднескоростных и быстрых поворотах.

Красные флаги почти не повлияли на работу – мы успели найти наши слабые места. Вечером нужно всё проанализировать, чтобы завтра постараться попасть в десятку сильнейших».

Юки Цунода (15-й): «В воскресенье меня оштрафуют, так что сегодня я сосредоточился на гоночном темпе. Я провел несколько коротких серий на Medium – и был быстр, но, к сожалению, не смог подтвердить эту скорость на Soft.

Вечером мы проанализируем телеметрию на длинных сериях кругов – в пятницу мне было не так комфортно в машине, как хотелось бы, что позволит лучше подготовиться к гонке.

Уик-энд будет непростым, но несколько гонщиков получат штрафы, так что если мы найдём оптимальные настройки, есть шанс добиться хорошего результата».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё