Кристиан Хорнер: Болельщики очень многого ждут от Макса

Перед стартом Гран При Нидерландов Кристиан Хорнер подчеркнул значение домашней гонки для Макса Ферстаппена, который стартует в Зандфорте с поул-позиции и, конечно, постарается никому её не отдать.

Кристиан Хорнер: «Местная публика так поддерживает Макса, и здесь такая атмосфера, что мне кажется, словно я в ночном клубе, только днём! Для Макса это очень важный уик-энд, болельщики очень многого от него ждут, но он не позволяет себе отвлекаться, продолжает сосредоточенно работать с командой, со своими инженерами, но спокойнее всего ему за рулём машины на трассе.

Крайне важно хорошо стартовать, нормально тронуться с места, а потом многое будет зависеть от того, как будут работать шины. Ждёт нас один пит-стоп или два, будут ли в Ferrari применять раздельную тактику для своих гонщиков? Факторов много, но мы просто постараемся максимально качественно провести гонку, для которой мы специально сэкономили комплект мягких шин.

Обгонять на этой трассе сложно, поэтому важно принимать правильные тактические решения. Макс вчера отлично поработал и завоевал поул, но сегодня надо постараться эффективно этим распорядиться».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё