Ландо Норрис: Я вижу, что Даниэль пытается прибавить

Ландо Норрис (справа) и Даниэль Риккардо

В 2023-м у Ландо Норриса будет новый напарник – Оскар Пиастри, прошлогодний чемпион Формулы 2, которого считают одним из самых талантливых гонщиков своего поколения. Но поскольку молодой австралиец – дебютант Формулы 1, то Норрису с его опытом четырёх сезонов в McLaren предстоит взять на себя роль лидера команды. Впрочем, по словам Ландо, для него мало что изменится.

Ландо Норрис: «Если честно, не думаю, что произойдут какие-то серьёзные изменения. Я просто продолжу делать то, что делаю сейчас. Мне нравится моё положение в McLaren, я чувствую уверенность в своих силах и готов работать с новым напарником.

Нужно будет налаживать взаимопонимание, и эту задачу будем решать вместе с командой, но мы к этому готовы. На самом деле, я плохо знаю Оскара – наверное, за всё время мы разговаривали всего пару раз, но, разумеется, он талантливый парень и хороший гонщик. Впрочем, до начала сотрудничества с ним ещё целых полгода.

В команде по-прежнему отличная атмосфера, в том числе и благодаря Даниэлю Риккардо. За свою жизнь я научился видеть разницу между ситуацией, когда человек старается, прилагает все возможные усилия, и когда ему всё равно. Я же вижу, что Даниэль пытается разобраться с проблемами, ему мешающими, не жалеет ни времени, ни сил, чтобы добиться улучшений.

Я бы сказал, что сейчас он ещё более мотивирован, чем когда-либо, потому что хочет провести концовку сезона как можно лучше и порадовать команду. Это вполне естественно для гонщика, ведь всегда хочется показать, на что ты способен.

Так что в команде по-прежнему хороший настрой, в том числе это видно и по механикам McLaren – все стремятся к более высоким результатам, ведь никому не хочется финишировать 10-м или 12-м. Но иногда приходится довольствоваться и этим – значит, надо постараться добиться большего. И я уверен, что в будущем нам это удастся».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё