Шарль Леклер: У нас высокий гоночный темп

Шарль Леклер

Шарль Леклер всего 0,021 секунды уступил Максу Ферстаппену в квалификации Гран При Нидерландов. Его напарник Карлос Сайнс показал третье время, проиграв обладателю поула менее десятой. Пилоты Ferrari уверены, что смогут побороться за победу в воскресной гонке.

Шарль Леклер (2-й): «Я был очень близок! Максу удалось проехать отличный круг, но наша машина становилась всё лучше по ходу квалификации. В самом начале сессии я даже был немного напуган скоростью Макса на использованных шинах, но в финале мне удалось собрать все составляющие и проехать круг, который гарантировал мне второе место на старте.

В завтрашней гонке я сделаю всё, что в моих силах. В этот уик-энд мы намного сильнее, чем на прошлом этапе в Спа, что приятно. У нас высокий гоночный темп, поэтому борьба с Red Bull будет плотной. Главное хорошо стартовать, а потом посмотрим».

Карлос Сайнс (3-й): «Я доволен тем, что чисто и без ошибок проехал круг, но мне немного не хватило, чтобы побороться с Шарлем и Максом. В целом, квалификация получилась не самой простой, но я считаю, что мы отлично поработали.

На этой трассе сложно работать с шинами, которые подвергаются повышенным нагрузкам. Даже на длинных сериях кругов резина заметно перегревалась. Думаю, завтра будет интересная гонка, и мы увидим много событий, несмотря на то, что на трассе сложно обгонять. У нас много вариантов стратегии».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё