Вандорн: Mercedes нечего терять, пора экспериментировать

Стоффель Вандорн и Тото Вольфф с боксах команды Mercedes, фото XPB

Стоффель Вандорн в этом сезоне выиграл титул в Формуле E вместе с заводской командой Mercedes, но также он по-прежнему выполняет обязанности резервного пилота Mercedes в Формуле 1. В эфире телеканала Sky Sports бельгийский гонщик рассуждал о том, что в процессе разработки шасси для 2023 года команда может смело экспериментировать, просто потому, что ей нечего терять.

Стоффель Вандорн: «Точно не знаю, было ли уже принято решение о том, в каком направлении двигаться, создавая машину для следующего года, но команда уже занимается этим проектом, разрабатывает концепцию шасси.

Полагаю, это одно из ключевых решений, принять которое нужно как можно раньше. Как мы видим, в этом сезоне Mercedes использует концепцию, отличную от подхода других команд, и выглядит машина W13 прекрасно, вот только её скорость оставляет желать лучшего.

Полагаю, сейчас главный вопрос в том, надо ли полностью пересмотреть конструкцию машины? Причём терять время уже нельзя, следующий сезон начнётся уже довольно скоро. Кроме того, команде просто нечего терять, и в этой ситуации под конец сезона можно смело экспериментировать. Это позволит построить более эффективную машину для следующего года.

По-моему, если и есть одна команда, которой под силу справиться с такой задачей, то это Mercedes».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё