Расселл: Этап в Спа показал наши слабые стороны

 Джордж Расселл

В Mercedes неудачно провели квалификацию в Спа, серьёзно уступив Red Bull Racing, но лучше выступили в гонке. После финиша Джордж Расселл признал – команда до сих пор ищет подход к машине.

Джордж Расселл: «Не думаю, что после квалификации мы могли надеяться, что на финише лишь две секунды уступим Сайнсу. Мы предполагали, что опередим Леклера, и понимали, что вряд ли победим Ферстаппена. Макс в итоге финишировал дальше, чем мы думали, а мы оказались ближе к Ferrari, чем рассчитывали. В чём-то позитивный результат, в чём-то нет.

Команда подозревает, что более высокая температура трассы в воскресенье помогла нам лучше выступить в гонке. Но в квалификации мы не справились, потеряв около секунды на круге только из-за шин. Очевидно, что трасса в Спа обнажает слабые стороны нашей машины.

Надеюсь, в Зандфорте ситуация улучшится, но, если честно, всё немного запутанно и нет никаких гарантий. После квалификации мы узнали кое-что интересное, что может позволить понять, почему здесь мы оказались не столь конкурентоспособны, как надеялись.

Я не могу заглянуть так далеко вперёд, но хотелось бы думать, что этап в Спа останется для нас худшим в этом сезоне».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё