Марко: Мы хотим одержать ещё четыре победы

Хельмут Марко

На первых 14-ти этапах чемпионата Макс Ферстаппен уже одержал девять побед – для сравнения можно вспомнить, что за весь прошлый сезон, когда он завоевал титул в жёстком противостоянии с Льюисом Хэмилтоном, он выиграл десять гонок.

Гран При Бельгии завершился победным дублем Red Bull Racing, и комментируя этот результат, Хельмут Марко, автоспортивный советник австрийской компании Red Bull, отметил, что добиться такого успеха оказалось легче, чем можно было ожидать.

Хельмут Марко: «Это было проще, чем мы предполагали. Если честно, особой уверенности у нас не было, но после нескольких первых кругов мы увидели, что когда трасса перед Максом была свободна, он ехал намного быстрее всех остальных. Он провёл гонку очень уверенно. В последнее время он вообще выигрывает гонки с невероятной лёгкостью.

Это стало возможным благодаря сочетанию уверенности в своих силах с высочайшим уровнем гоночного мастерства, которое демонстрирует Ферстаппен. Кроме того, на наших машинах надёжные двигатели, позволяющие бороться за победы. Так что сейчас всё складывается вполне удачно.

В личном зачёте у Макса более чем убедительное преимущество, но впереди ещё восемь гонок, за победу в каждой можно заработать 25 очков, плюс в Бразилии пройдёт субботний спринт, поэтому мы пока не можем позволить себе расслабиться. Мы продолжаем работать, тем более что есть множество аспектов, в которых нужно прибавить. В оставшихся гонках мы хотим одержать ещё четыре победы.

Если говорить о Серхио Пересе, то он, безусловно, прогрессирует, но он должен в полной мере включаться в работу начиная с первой же тренировки. Возможно, тогда общими усилиями мы сможем завоевать ещё пару победных дублей. И тогда гонщики Red Bull Racing впервые завершат чемпионат на 1-м и 2-м местах личного зачёта – эта наша следующая цель».

Текст: . Источник: Sky Deutschland
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё