Кристиан Хорнер: Нас ждёт фантастическая гонка

Макс Ферстаппен

В Red Bull довольны результатами квалификации, в которой Макс Ферстаппен показал лучшее время, а Серхио Перес оказался третьим…

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Макс невероятно провёл квалификацию. Время его первой попытки в финале оказалось настолько хорошим, что вторая не понадобилась. В этот уик-энд Макс просто невероятен.

Завтра он стартует 15-м, что всегда связано с риском, но нас ждёт фантастическая гонка, в которой Макс и Шарль будут пробиваться через пелотон.

Серхио блестяще провел квалификацию, он будет бороться с Карлосом в первых рядах. На примере Себастьяна, Даниэля и Макса мы помним, как здорово здесь работает слипстрим на старте при атаке с закрытой DRS. Мы заранее обсудили это и решили, что второе место на старте здесь даже лучше первого».

Макс Ферстаппен (1-й): «Потрясающая квалификация. Машина быстра весь уик-энд, пилотировать её в Спа очень приятно. Ночью мы кое-что скорректировали – и всё получилось.

Я очень доволен своим кругом и рад быть здесь – это отличная трасса с замечательными болельщиками. Надеюсь, им тоже понравилось. Завтра я стартую позади, поэтому сегодня был осторожен с шинами. С такой машиной будет обидно завтра не подняться на подиум – такова наша цель».

Серхио Перес (3-й): «Хорошая, но не отличная квалификация. Первый круг в финале я проехал неудачно, затем возникли проблемы из-за небольшого повреждения днища, но второе место – неплохая позиция на старте завтрашней гонки.

Завтра я буду бороться за победу. Главное – хорошо стартовать, чисто пройти первый круг и ехать в хорошем темпе. Поул здесь не даёт больших преимуществ, если подобраться поближе к Карлосу в Eau Rogue, можно атаковать и выйти в лидеры, что я и постараюсь сделать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё