Майк Крак: Цель – заработать очки двумя машинами

Себастьян Феттель

В Aston Martin неудачно провели квалификацию в Спа, но из-за штрафов соперников оба гонщика стартуют в первой десятке…

Майк Крак, руководитель команды: «Себастьяну не хватило всего двух тысячных, потерянных в первом повороте, чтобы пройти во вторую часть квалификации. Лэнс тоже потерял время в первом повороте, но прошёл дальше, оказавшись 14-м.

Конечно, мы бы предпочли лучше выступить в квалификации, но благодаря штрафам соперников завтра стартуем девятым и десятым. Наша цель – сохранить эти позиции на финише, заработав очки двумя машинами».

Лэнс Стролл (14-й): «Квалификация получилась непростой. Не хватало сцепления, нужно разобраться, где мы теряли время. Мы надеялись на лучший результат, чем 14-е место.

Обычно в гонках мы выступаем лучше, чем в квалификации. Завтра мы поднимемся на несколько позиций из-за штрафов соперников – есть шанс заработать очки».

Себастьян Феттель (16-й): «Я знаю, что мог проехать быстрее, но последний быстрый круг прошёл не идеально. Днём никак не удавалось собрать всё воедино – утром я был более уверен в машине, а в квалификации она скользила, что и привело к потере времени.

Завтра мы отыграем несколько позиций из-за штрафов. Мы не сможем удержать позади более быстрые машины, но более высокая стартовая позиция увеличивает наши шансы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё