Себастьян Феттель: Я разбил машину из-за своей ошибки

Себастьян Феттель помогает механикам восстановить машину

Лучшим результатом Aston Martin в квалификации Гран При Венгрии стало четырнадцатое место Лэнса Стролла. Его напарник Себастьян Феттель разбил машину в конце третьей тренировки, а в квалификации показал восемнадцатое время. В команде признали, что скорости машины не хватило для борьбы за более высокие позиции.

Лэнс Стролл (14-й): «Четырнадцатое время в квалификации – не такой результат мы сегодня хотели. Вчера мы выглядели конкурентоспособнее, но сегодня условия заметно изменились – машине не хватало сцепления. Команда проанализирует телеметрию, чтобы понять, что именно пошло не так.

Обычно мы лучше выглядим в гонках, но на этой трассе сложно обгонять, поэтому завтра будет сложно прогрессировать, но, возможно, погода преподнесет сюрприз и сыграет нам на руку».

Себастьян Феттель (18-й): «Жаль, что я разбил машину в третьей тренировке. Очевидно, что это моя ошибка, но я не атаковал изо всех сил, когда это произошло.

Состояние трассы заметно улучшилось за время первой части квалификации. Я считал, что мне удался хороший первый круг, но затем я смог проехать только один круг, чтобы охладить шины – в результате они оказались перегретыми перед финальной попыткой.

Завтра у меня будет не лучшая стартовая позиция. Ремонт машины, который мы завершили на последних минутах перед началом квалификации, тоже не способствовал прогрессу – из-за этого ещё обиднее.

На трассе практически нет возможностей для обгонов, поэтому необходимо что-нибудь придумать со стратегией на гонку».

Майк Крак, руководитель команды: «Такие дни показывают упорство и решимость всей команды. Лэнс хорошо выступил и прошёл во вторую часть, где показал 14-е время. У нас просто не было скорости, чтобы побороться за выход в финал.

У Себастьяна выдался сложный день. Он разбил машину в третьей тренировке – у нас была гонка со временем, чтобы успеть восстановить технику к началу квалификации. Наши механики действовали безошибочно и всё восстановили. Они подготовили машину к квалификации, но, к сожалению, Себастьян показал только 18-е время.

Нас ждёт много работы в гонке, учитывая стартовые позиции. Однако если погода будет переменчивой, произойти может всё, что угодно».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179