Карлос Сайнс: Я не в восторге из-за отставания от Red Bull

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс показал второе время в квалификации Гран При Бельгии, но благодаря штрафу Макса Ферстаппена в воскресенье стартует с поула. Испанский пилот Ferrari надеется реализовать преимущество своей позиции и выиграть гонку, но отмечает большое преимущество Red Bull Racing.

Его напарник Шарль Леклер, показавший четвёртое время, тоже под впечатлением от высокой скорости Макса Ферстаппена и Серхио Переса. После применения всех штрафов Шарль должен стартовать шестнадцатым.

Карлос Сайнс (2-й): «Я рад, что завтра стартую с поула. Конечно, я не в восторге из-за отставания от Макса и Red Bull в этот уик-энд. Нужно понять, почему машина Red Bull настолько быстра на этой трассе.

В любом случае, поул – отличное место для старта, и я постараюсь победить завтра. Я считаю, что наш гоночный темп выше квалификационного, но такое отставание от Red Bull вызывает у меня вопросы относительно того, как завтра сложится гонка. Нет сомнений, что нам нужно ещё прибавить».

Шарль Леклер (4-й): «Думаю, потенциально можно было проехать быстрее. Учитывая штраф, мы не готовились к квалификации так, как обычно это делаем. Отставание от Макса вызывает некоторые опасения – Red Bull очень быстры с самого начала уик-энда, и у нас нет ответа почему. Нужно продолжать работать и сделать завтра максимум возможного.

Сегодня мы не могли ничего сделать, чтобы изменить стартовую позицию, поскольку машина не на уровне Red Bull. В гоночном режиме мы намного ближе к ним. По крайней мере, так было в пятничных тренировках. Посмотрим, что будет завтра, но будет странно, если после такой квалификации мы окажемся быстрее них в гонке».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё