Боттас: В субботу нужно закончить всё, что не успели

Валттери Боттас

В самом начале пятничных тренировок Гран При Бельгии на Alfa Romeo Валттери Боттаса проявились технические проблемы, из-за чего он пропустил практически всю первую сессию. Тем не менее, финский гонщик, в целом, остался доволен балансом машины, хотя показал только восемнадцатое время во второй тренировке.

Его напарник Гуаньюй Чжоу закончил сессию двенадцатым и тоже доволен машиной.

Гуаньюй Чжоу (12-й): «Приятно вернуться за руль после летнего перерыва. Машина достаточно хорошо управляется на трассах с низкой прижимной силой. Сегодня всё прошло хорошо, и мне было вполне комфортно в кокпите. Конечно, остаются отдельные области, в которых нужно прибавить завтра, но, в целом, я доволен.

В первой и второй тренировках мы оценивали разные настройки, поэтому за день многое изменили в машине, чтобы как можно лучше подготовиться к завтрашней квалификации и воскресной гонке.

Сегодня обошлось без проблем, и я надеюсь, что в этот уик-энд мы сделаем шаг вперёд по сравнению с предыдущими гонками и вернёмся к прошлой форме».

Валттери Боттас (18-й): «Я доволен балансом машины, хотя пропустил первую тренировку и был вынужден наверстывать потерянное время. Сегодня главным сдерживающим фактором оказалось сцепление шин, особенно Hard, которые сильно отличаются от Soft. Однако нет причин для волнений – завтра мы решим этот вопрос, проехав ещё несколько кругов.

В первой сессии на моей машине возникла утечка в системе гидравлики, а во второй помешал дождь. Надеюсь, удастся поработать на трассе в заключительной тренировке. Нужно без проблем провести день, чтобы закончить то, что мы не успели сделать сегодня».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё