Кристиан Хорнер: Полагаю, мы увидим интересную гонку

Кристиан Хорнер

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing, объяснил, почему команда решила поменять двигатель на машине Макса Ферстаппена именно в Спа.

Кристиан Хорнер: «Мы анализируем календарь со стратегической точки зрения, понимая, что не сможем дотянуть до конца сезона с тремя двигателями, которыми располагает каждый гонщик.

Впереди гонка в Зандфорте, где не хотелось бы получить штраф за замену силовой установки, Монца, где сложнее обгонять, чем многие думают; в Сингапуре тоже плохо стартовать из последних рядов, Япония – тоже не вариант.

Получается, что Спа больше всего для этого подходит, здесь проще всего обгонять, и мы полагаем, здесь наша машина будет быстра. Поэтому мы приняли решение заменить силовую установку на машине Макса в этот уик-энд.

Он завершил пятничные тренировки на первой строчке протокола, но на машине Серхио Переса возникли неполадки с системой гидравлики. А когда команда справилась с проблемой, начал моросить дождь, состояние трассы было уже не лучшим, поэтому его результат мало о чём говорит и не отражает потенциала Серхио.

На машинах Переса, Карлоса Сайнса и гонщиков Mercedes силовые установки не менялись, все они будут стартовать из первых рядов, и полагаю, что мы увидим интересную гонку. Они будут сражаться в группе лидеров, но также мы посмотрим, насколько быстро Шарлю Леклеру и Максу удастся пробиться вперёд».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё