Макс Ферстаппен: Я доволен поведением машины

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии. Гонщик Red Bull Racing рассказал, что команда не стала менять подход к работе в этот уик-энд, несмотря на предстоящую потерю позиций на старте за замену силовой установки.

Его напарник Серхио Перес показал десятое время, объяснив своё отставание переменчивой бельгийской погодой и проблемами с машиной.

Макс Ферстаппен (1-й): «Замена силовой установки практически никак не отразилась на нашей подготовке к уик-энду. Мы продолжали работать над тем, чтобы добиться от машины максимума. Ещё предстоит немного подкорректировать баланс, но уже с первого выезда на трассу я был доволен поведением машины.

Исходя из собранной информации с пустым и полным баком, мы довольны машиной. Конечно, мне, как и всем остальным, хотелось бы побольше поработать на трассе, но начало уик-энда можно считать успешным. В гонке приложим все усилия, чтобы отыграться».

Серхио Перес (10-й): «Сегодня мне не удалось найти ритм. Отчасти это связано с погодой, отчасти – с небольшими проблемами с задним антикрылом. Пришлось на какое-то время вернуться в боксы, но мы решили проблему.

Сегодня не удалось показать хорошее время из-за погоды, особенно на быстром круге на шинах Soft во второй тренировке, поскольку к тому моменту трасса стала уже достаточно влажной. В мокром повороте сразу теряешь баланс – в таких условиях сложно чему-то научиться.

Мы проанализируем собранную информацию, но я считаю, что мы можем быть конкурентоспособными, но для этого всё нужно сделать правильно в квалификации и в гонке. На этой трассе всегда приятно пилотировать, поэтому я жду продолжения уик-энда».

Текст: . Источник: Sky Sports/пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё