Леклеру поменяют силовую установку, он будет оштрафован

Шарль Леклер

В Ferrari решили поменять силовую установку на машине Шарля Леклера уже перед бельгийским этапом чемпионата, рассчитывая, что характер трассы в Спа позволит ему отыграться и финишировать на достаточно высоком месте.

Лимит силовых установок и их основных элементов, выделенный на сезон, монегаск уже давно исчерпал, теперь он получит уже пятый по счёту двигатель, поэтому ему предстоит в очередной раз стартовать из последнего ряда. В рамках этой замены на машине №16 также впервые появится модернизированная версия гибридной системы, что должно обеспечить некоторое повышение мощности.

Всё это поможет Леклеру бороться за победу на двух следующих этапах в Зандфорте и прежде всего в Монце, что для Ferrari особенно важно.

На машине Карлоса Сайнса останется прежняя силовая установка, никакие штрафы ему не грозят, поэтому шансы испанца на успех в Гран При Бельгии весьма велики. Тем более, нельзя исключать, что на машинах кого-то из его соперников тоже могут быть заменены двигатели, но об этом пока не объявлено.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё