Формула 1 не готова к увеличению числа команд

Мы не раз писали о желании Майкла Андретти, бывшего гонщика и успешного предпринимателя, выставить собственную команду в Формуле 1, но поддержки у руководства чемпионата мира этот проект не получил.

Накануне на встрече с прессой руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали ещё раз подтвердил, что увеличивать число команд пока не планируется.

Стефано Доменикали: «На данный момент мы не считаем, что увеличение числа команд пойдёт на пользу Формуле 1. Есть и другие заинтересованные стороны, которые конфиденциально выражают свои пожелания, но Андретти выбрал публичный путь. Подход здесь очень простой. Любой, кто подает заявку на участие в чемпионате, должен предоставить серьёзные гарантии и продемонстрировать нацеленность на долгосрочную перспективу.

Когда в столь непростое для промышленности время несколько автопроизводителей интересуются Формулой 1, это свидетельствует о доверии к нашей платформе, говорит о том, что мы выбрали верный путь, сочетая инновационные технологии и шоу. Если в будущем в Формуле 1 окажется восемь автопроизводителей, больше не возникнет опасность, что один будет контролировать всё».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё