Календарь сезона 2023 года представят в октябре

Стефано Доменикали

Накануне Liberty Media представила финансовые результаты Формулы 1 за второй квартал 2022 года. Помимо самой презентации, состоялась и телефонная конференция для инвесторов, в которой принял участие Стефано Доменикали.

Руководитель Формулы 1 рассказал, что календарь на сезон 2023 года представят публике в начале октября и он будет включать максимум 24 этапа.

«Мы хотим сохранить правильный баланс, равномерно распределяя этапы по всему миру, – заявил Доменикали. – Чтобы учесть все потребности, сезон будет длиться с марта по ноябрь.

Спрос среди организаторов гонок на включение в календарь очень большой. Мы пока не можем сообщить дополнительные подробности, поскольку в данный момент дорабатываем детали. Однако мы точно ожидаем, что гонок будет больше, чем в нынешнем году, но точно меньше двадцати пяти – в этом нет никаких сомнений».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195