Участники протеста в Сильверстоуне предстали перед судом

Участники акции протеста на трассе в Сильверстоуне

Шесть участников несанкционированной акции протеста, появившихся на трассе в Сильверстоуне в самом начале Гран При Великобритании, в пятницу предстали перед судом.

Днём 3 июля они перелезли через защитные барьеры в районе прямой Wellington, самого быстрого участка трассы, после чего сели на асфальт. Но можно сказать, что акция практически не сработала, поскольку в первом повороте после старта произошла драматическая авария с участием гонщика Alfa Romeo Гуаньюя Чжоу, сразу был объявлен режим автомобиля безопасности, и вскоре гонка была остановлена красными флагами.

Шестерым участникам акции, четверым мужчинам и двум женщинам, были предъявлены обвинения в сговоре с целью нарушения общественного порядка, и все они вчера появились в зале суда в Нортгемптоне.

Четверо из них были отпущены под залог до следующего слушания, назначенного на 3 октября, но двое – 21-летний Луи Маккензи и 29-летний Джошуа Смит – пока оставлены под арестом.

Суд продолжится в октябре: ожидается, что на следующем заседании у участников протестной акции будет возможность либо отвергнуть предъявленные обвинения, либо признать их.

Текст: . Источник: PlanetF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё