Фернандо Алонсо перейдёт в Aston Martin

В Aston Martin подтвердили подписание контракта с Фернандо Алонсо, который в следующем сезоне заменит Себастьяна Феттеля…

Фернандо Алонсо: «Учитывая страсть и стремление к победе, Aston Martin – одна из самых перспективных команд современной Формулы 1. Я много лет знаю Лоуренса и Лэнса, вижу их амбиции и нацеленность на успех. Я видел, как команда систематически привлекала лучших специалистов, имеющих опыт побед, мне известно о серьёзных инвестициях в строительство новых объектов на базе в Сильверстоуне. Никто в Формуле 1 сегодня не демонстрирует более глубокого видения и абсолютного стремления к победе, что очень меня привлекает.

Я по-прежнему хочу побеждать, бороться с лучшими. Я хочу быть частью команды, которая стремится учиться, развиваться и добиваться успеха. Мы понимаем, что многое предстоит сделать, что мы должны приложить все свои силы, чтобы добиться результатов. Страсть и желание выступать, свидетелем которых я был, убеждают меня в том, что я буду продолжать получать удовольствие от спорта и посвящать себя ему. Я намерен снова побеждать и должен использовать те возможности, которые мне кажутся правильными».

Лоуренс Стролл, исполнительный директор: «Я много лет знаю и восхищаюсь Фернандо, всегда было ясно, что он так же нацелен на победу, как и я. Я поставил перед собой цель: собрать лучших людей, обеспечить их необходимыми ресурсами и эффективной организацией для достижения успеха в этом спорте с очень высокой конкуренцией. И сейчас эти планы обретают форму на базе в Сильверстоуне.

Мне показалось естественным пригласить Фернандо принять участие в создании команды победителей. В ходе наших недавних бесед мы убедились, что у нас одинаковые амбиции и ценности, было логично и легко подтвердить наше желание работать вместе».

Майк Крак, руководитель команды: «Я видел, с каким волнением наши инженеры и вся команда восприняла возможность работать с Фернандо. Почти каждый может чему-то научиться у человека такого уровня и опыта, как Фернандо. Мы уверены, он вдохновит всех на новые свершения, усилив и без того мощную энергию, которая существует в команде.

Мы на пути к созданию команды, способной побеждать. Очевидно, что Фернандо ускорит наш прогресс и приведет к результатам, которыми мы сможем гордиться.

Мы рады, что Фернандо и Лэнс станут нашими гонщиками в следующем году – это невероятно сильное сочетание опыта и молодости. Оба гонщика с нетерпением ждут начала совместной работы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё