Валттери Боттас: Мы оказались ближе к Alpine, чем думали

Валттери Боттас

В Венгрии Валттери Боттас впервые с майского этапа в Барселоне вышел в финал квалификации, где показал восьмое время. Его напарник Гуаньюй Чжоу квалифицировался двенадцатым. Учитывая стартовые позиции, в Alfa Romeo рассчитывают заработать очки в воскресной гонке.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Команда хорошо поработала и добилась высокого результата. Валттери вышел в финал, а Чжоу всего ничего не хватило для попадания в первую десятку – меньше одной десятой. Мы добились почти такого результата, на который надеялись перед началом сессии – хорошая отправная точка.

Обе машины продемонстрировали высокий темп, поэтому мы уверены, что сможем хорошо выступить и заработать очки. Одна наша машина стартует в десятке, вторая сразу за её пределами – у нас есть повод ждать гонку.

На венгерской трассе обгонять сложно, но мы готовы к борьбе и сделаем всё возможное, чтобы заработать очки».

Валттери Боттас (8-й): «Здорово вернуться в десятку. Наконец удалось сложить вместе все составляющие и показать результат. Прошло какое-то время с тех пор, как я в последний раз выходил в финал, но здорово вернуться на позиции, на которых, как мы считаем, мы должны быть.

Мы оказались ближе к Alpine, чем думали, что позитивно. Судя по всему, нам удалось добиться прогресса по сравнению с прошлым этапом. Если говорить о темпе на длинной дистанции, то я считаю, что он практически не отличается у лидирующих команд средней группы, так что завтра должна быть интересная борьба.

На этой трассе сложно обгонять, поэтому хорошо, что я начну гонку в первой десятке – это позволит с самого начала бороться за очки. Завтра важно хорошо стартовать и выбрать правильную стратегию. Я с нетерпением жду гонку».

Гуаньюй Чжоу (12-й): «Я вполне доволен тем, как сложилась сегодняшняя квалификация, особенно принимая во внимание погодные условия в третьей тренировке. Наконец-то нам удалось двумя машинами вернуться во вторую часть квалификации, но борьба вновь получилась очень плотной.

Я под впечатлением от нашего сегодняшнего темпа – судя по всему, команда вернулась на уровень, который демонстрировала несколько уик-эндов назад. Финал оказался для меня недосягаем – на круге выезда из боксов я попал в трафик и не смог подготовить шины к попытке. Тем не менее, я проехал хороший круг и доволен этим.

Судя по прогнозу, завтра не будет жарче, чем сегодня. Надеюсь, это позволит побороться за высокие позиции в гонке и заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё