Леклер: Состояние асфальта менялось не так быстро

Шарль Леклер

Шарль Леклер показал лучшее время во второй тренировке Гран При Венгрии. Карлос Сайнс подтвердил высокую скорость Ferrari, заняв третье место в протоколе сессии, уступив напарнику немногим более двух десятых.

Шарль Леклер (1-й): «Судя по всему, нас ждёт переменчивая погода в этот уик-энд, поэтому в пятницу мы сосредоточились на работе с настройками. Кроме того, сегодня мы провели имитацию гонки, поскольку у нас может не оказаться возможности сделать это в третьей сессии.

Обычно в Венгрии состояние асфальта быстро меняется в лучшую сторону, сегодня скорость изменения оказалась ниже ожиданий. Завтра будет критически важно вывести шины в рабочий диапазон».

Карлос Сайнс (3-й): «Интересная пятница. В первой тренировке с момента выезда на трассу машина хорошо управлялась, поэтому мне удалось проехать несколько очень хороших кругов.

Во второй тренировке мы внесли некоторые коррективы в настройки, чтобы выбрать лучший вариант для субботы и воскресенья. Из-за этого ощущения от пилотирования немного изменились, но мы в хорошей форме с точки зрения баланса и скорости.

Судя по всему, завтра будет дождь – мы должны быть готовы к таким условиям. День прошёл позитивно для команды, и я с нетерпением жду оставшиеся дни уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё