Цунода: Мы сделали шаг назад по сравнению с Францией

Юки Цунода

Гонщики AlphaTauri Пьер Гасли и Юки Цунода показали пятнадцатое и девятнадцатое время во второй тренировке Гран При Венгрии. В команде не скрывают проблемы со скоростью, причину которых пока не удалось найти.

Пьер Гасли (15-й): «Я вполне доволен своим кругом во второй тренировке, но если говорить о скорости, то мы не на тех позициях, на которых хотим быть. Машина слишком сильно скользит – посмотрим, что можно изменить перед завтрашним днём, чтобы поехать быстрее.

Не могу сказать, что с балансом большие проблемы – я чувствовал, что атаковал на пределе и собрал вместе быстрый круг, но время в протоколе не отражает этого, поэтому вечером необходимо проанализировать причины.

Судя по прогнозу, нас ждёт дождевая квалификация, но мне нравится выступать в таких условиях. Надеюсь, мы найдем решение, которое сделает машину быстрее, но небольшой дождь не помешает нам».

Юки Цунода (19-й): «Сегодня у меня было ощущение, что мы сделали шаг назад по сравнению с этапом во Франции, где машина была быстра. В Венгрии баланс далёк от идеального – у меня возникли серьёзные проблемы, и вечером вместе с инженерами мы должны найти решение, чтобы прибавить в субботу.

Судя по всему, нас ждёт дождевая квалификация, но я не знаю, хорошо это для нас или плохо – в зависимости от того, что нам удастся выяснить сегодня вечером, и насколько быстрыми мы окажемся в третьей тренировке».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё