Хорнер о переговорах с Porsche и уходе Феттеля

После первой тренировки в Венгрии руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил о ходе переговоров с Porsche и завершении карьеры четырёхкратного чемпиона мира…

Кристиан Хорнер: «По поводу Porsche сейчас много спекуляций, я не раз говорил, что мы ведем конструктивные переговоры. Приход Porsche пошёл бы на пользу Формуле 1, но есть множество важных деталей, с которыми прежде нужно разобраться.

Сейчас мы только подходим к той точке, с которой можно начать обсуждение, но есть очевидное препятствие – неопределённость с регламентом на силовые установки в 2026-м.

У нас хорошие позиции, команда очень сильна, силовые установки Red Bull работают очень хорошо… Скоро мы сделаем важные заявления и объявим о новых назначениях в команде. Возьмём ли мы нового партнёра, покажет время. Но мы в отличной форме.

Когда Себастьян объявил об уходе, я с одной стороны расстроился, а с другой понимал, что для него настал подходящий момент.

Он был важной частью нашей команды, когда вместе мы выигрывали титулы. Он, вероятно, самый трудолюбивый гонщик, которого я когда-либо встречал. Были дни, когда ему просто не было равных. Нас связывают особые воспоминания, мы желаем ему всего наилучшего в будущем».

Текст: . Источник: Sky Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё