Штайнер: Если копировать, то копировать лучших

Гюнтер Штайнер

На Гран При Венгрии команда Haas привезла обновлённую машину, которую в паддоке уже окрестили «белой Ferrari» за подозрительное сходство с машиной Скудерии. Руководитель Haas Гюнтер Штайнер не стал отрицать, что его инженеры ориентировались на F1-75.

«Я скажу, что мы довольно сильно вдохновлялись их концептом, – приводит слова Штайнера датская Ekstra Bladet. – Но что в этом плохого? Если кто-то скажет, что мы скопировали машину, я на это отвечу: «Почему мы должны копировать Williams?» Я не хочу прозвучать неуважительно, но у них совершенно другой концепт, и их машина медленнее нашей.

Если копировать, то копировать лучших, а сейчас лучшими являются Ferrari и Red Bull. Мы используем двигатель, коробку передач и подвеску Ferrari, а они побеждают в гонках. Для чего нам копировать других? Один плюс один всегда даёт два.

Я ожидаю, что наша машина окажется быстра. Надеюсь, данные телеметрии подтвердят наши ожидания. В Венгрии мы сможем провести сравнение обновлённой и прошлой машины. Если данные покажут, что мы сделали правильный выбор, то тогда всё сведётся к поиску правильных настроек».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё