Гонщики и команды об отставке Себастьяна Феттеля

Заявление Себастьяна Феттеля об уходе из Формулы 1 после окончания сезона стало главной темой во время общения с прессой в четверг. Коллеги Себастьяна сожалеют о том, что он решил уйти…

Red Bull Racing: «Спасибо, Себ – за отлично проведённое время и четыре чемпионских титула».

Ferrari: «Для нас было честью разделить с вами такое множество воспоминаний в Формуле 1. С нетерпением ждём возможности насладиться последними совместными гонками и желаем удачи в будущих начинаниях».

McLaren: «Себастьян Феттель – настоящая легенда. Поздравляем с завершением выдающейся карьеры! Вы чемпион на трассе и вне её».

Макс Ферстаппен: «Себастьян многого добился в карьере, его решение уйти в отставку кажется вполне объяснимым. Он выиграл много гонок и титулов, но все мы стареем. В какой-то момент хочется заняться чем-то другим. Это всегда с болью воспринимается болельщиками, но неизбежно. Конечно, он великий посол нашего спорта... Формула 1 занимает всё ваше время, он решил, что пора разделить это время со своей семьей».

Шарль Леклер: «Жаль, что Феттель решил завершить карьеру. С другой стороны, возможно, так он почувствует себя счастливее. Но будет странно не видеть его в паддоке.

Я многому научился, работая с ним, он всегда был очень добр ко мне. Сначала я стеснялся его авторитета, не знал, что сказать, а сейчас Себ – мой друг, он часто мне пишет, пытается подбодрить, когда у меня возникают сложности. Так было и после схода в Поль Рикар».

Льюис Хэмилтон: «Себ, для меня было честью называть тебя своим соперником и ещё большей честью называть тебя своим другом. Благодаря тебе этот спорт стал лучше, чем был до тебя. Не сомневаюсь, всё, что ждет тебя дальше, будет интересным, значимым и полезным. Люблю тебя, парень».

Карлос Сайнс: «Для меня Себастьян всегда был примером для подражания, ещё до моего прихода в Формулу 1. Я работал на симуляторе в Red Bull, когда он был на пике своей карьеры. И я видел, насколько он профессионален».

Лэнс Стролл: «Себастьян был отличным командным игроком и человеком, с которым очень легко вместе работать. Это было здорово! Впрочем, по затяжным брифингам я скучать не буду – он был в этом очень хорош».

Джордж Расселл: «Себастьян – пример для подражания в гонках и очень скромный парень в жизни. О нём никто не может сказать плохого слова. Феттель вдохновлял всех нас».

Даниэль Риккардо: «Грустно, когда спорт теряет одну из своих легенд. Но это тот случай, когда с одной стороны вы грустите, а с другой – радуетесь за него, ведь Себастьян сможет начать следующую главу своей жизни!».

Даниил Квят: «Поздравляю с завершением потрясающей карьеры, ты внёс большой вклад в гоночный спорт. Удачи на поворотах новой жизни».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё