Хельмут Марко: Преимущество недостаточно велико

Макс Ферстаппен и Хельмут Марко

После Гран При Франции преимущество Макса Ферстаппена над Шарлем Леклером в личном зачёте выросло до 63-х очков. Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко считает, что этого недостаточно, чтобы с уверенностью говорить о шансах Макса на титул по итогам сезона.

Хельмут Марко: «Обгон оказался более сложным, чем мы предполагали, но шины держались лучше, чем мы думали, поэтому в конце гонки могла получиться очень плотная борьба. Однако наша «подрезка» должна была сработать.

Конечно жаль, что в таком великолепном противостоянии случаются технические сходы и ошибки гонщиков. В то же время мы рады 25 очкам. Единственный повод для огорчения после гонки – Серхио Перес, пропустивший момент рестарта. Третье место Серхио завершило бы отличное выступление команды.

Преимущество Макса в личном зачёте недостаточное. Мы хотим быть впереди соперников на Хунгароринге. После Венгрии будет оставаться ещё девять гонок, в которых предстоит разыграть много очков. Думаю, гонщик должен выиграть от десяти до двенадцати Гран При, чтобы получить шансы на титул.

Мы постоянно прогрессируем – это заложено в философии Red Bull Racing. Во второй половине сезона наша машина получит обновления».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё