Джордж Расселл: У меня есть шанс побороться с Пересом

Джордж Расселл

Джордж Расселл квалифицировался шестым во Франции, уступив обладателю поула Шарлю Леклеру более секунды. Тем не менее, гонщик Mercedes настроен оптимистично и считает, что благодаря характеристикам трассы Поль Рикар у него будут шансы побороться за третье место на финише.

«Я хорошо проехал первую попытку в финале квалификации, но на втором быстром круге ошибся, – рассказал Джордж после квалификации. – Шестое место на старте – не конец света, но меня больше беспокоит отставание от лидеров.

Насколько мне известно, наша команда – единственная, которая сокращает отставание в гонке от лидеров по сравнению с квалификацией. В принципе, нас это устраивает, но, с другой стороны, из-за этого мы находимся в сложном положении на протяжении всего сезона.

Я с оптимизмом жду гонку, поскольку мы считаем, что выбрали правильное направление для движения вперёд, но что более важно, мы прогрессируем. Понятно, что сложно отыгрываться, когда у нас такое отставание от поула, как во Франции, но я считаю, что в гонке мы сможем оценить наши реальные возможности. Не исключено, что в гонке наша машина окажется быстрее в сравнении с нашей привычной скоростью в этом сезоне.

У нас конкурентоспособный темп с полным баком, поэтому у меня должен быть шанс побороться с Серхио Пересом. Даже если бы Карлос Сайнс стартовал впереди, то, вероятно, у меня были бы шансы побороться с Карлосом. Однако Макс Ферстаппен и Шарль Леклер на шаг впереди всех остальных».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё