Сайнс: Мы изначально планировали, что я помогу Шарлю

Карлос Сайнс

Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Франции, завоевав седьмой в сезоне и шестнадцатый в карьере поул. Карлос Сайнс вышел в финал квалификации, где помогал напарнику, разгоняя его на прямых. Испанец не показал времени, поскольку из-за штрафа будет стартовать с последнего ряда.

Шарль Леклер (1-й): «Карлос идеально сделал свою работу и помог с разгоном в финале квалификации, что сильно мне помогло. За счёт этого я отыграл две десятых на прямых второго сектора, что упростило задачу на третьем, поскольку я знал, что у меня есть запас времени. Отличная работа Карлоса!

Время покажет, что нас ждёт в гонке. Наши машины настроены на более высокую прижимную силу, что лучше для шин. С другой стороны, у соперников преимущество на прямых. На этой трассе сложно держаться за другой машиной, поэтому критически важно удержать лидерство на старте, а затем контролировать состояние резины.

Интересно, что у Red Bull другой подход к настройкам в этот уик-энд. Завтра узнаем, кто из нас оказался прав».

Карлос Сайнс (9-й): «Мы изначально планировали, что я выйду в финал квалификации и помогу Шарлю, разгоняя на прямых. Мы даже в тренировках отработали этот манёвр – в итоге у нас всё получилось.

Завтра Шарлю без моей помощи предстоит бороться с Максом, но я думаю, что у него всё получится. У нас быстрая машина, и я не сомневаюсь, что команда разработает отличную стратегию.

Я быстр на протяжении всего уик-энда, и мне удался очень хороший круг во второй части квалификации. Конечно, жаль, что не удалось побороться в финале, но я рад, что Шарль завоевал поул.

В этом году нас много критиковали за выбор стратегии, но сегодня мы сработали как единая команда. У нас отличная атмосфера, и каждый из нас старается максимально помогать друг другу».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё