В Super Aguri довольны финишем обеих машин

Команда Super Aguri выступила в Мельбурне весьма удачно – особенно по сравнению с прошлым сезоном. Такума Сато квалифицировался 10-м – что на целых 7 позиций выше предыдущего лучшего достижения команды. Финишировал он на неплохом 12-м месте, несмотря на проблемы с балансом машины.

Энтони Дэвидсон приехал 16-м, несмотря на задержку на старте и боли в спине после аварии с Адрианом Сутилом на первом круге. Это его первый финиш в недолгой карьере из четырех гонок.

"Хорошее начало сезона, обе машины благополучно добрались до финиша", – говорит Сато. "У меня был замечательный старт, и хорошее начало гонки. К сожалению, затем условия стали меняться, и я начал бороться с балансом, что не позволило мне показать результат получше. Тем не менее, я считаю, что мы показали хорошую скорость, и с надеждой жду Гран При Малайзии."

Энтони Дэвидсон: "Машина почти заглохла на старте, и к первому повороту я подошел далеко позади всех. Но затем собрался и приступил к гонке. К несчастью, при обгоне Spyker я получил от него сильный удар, хотя мне казалось, я оставил ему достаточно места. Машина подпрыгнула и очень жестко приземлилась. Я сильно ударился спиной, а машина получила повреждения в правой части шасси и треснуло днище. Естественно, я потерял большую часть прижимной силы. Но, тем не менее, я доволен, что наконец доехал до финиша."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё