Дарувала вернётся за руль McLaren MCL35M в Портимао

Джехан Дарувала за рулём McLaren MCL35M на тестах в Сильверстоуне, фото из социальных сетей

Джехан Дарувала в начале следующей недели вернётся за руль McLaren MCL35M, чтобы продолжить тесты, но теперь уже на португальском автодроме в Портимао.

В конце июня мы писали, что 23-летний индийский гонщик, выступающий в Формуле 2, отработал два дня на частных тестах в Сильверстоуне за рулём прошлогодней машины McLaren. Дарувала – участник молодёжной программы Red Bull, но получил специальное разрешение, которое позволяет ему получить опыт пилотирования машины Формулы 1 в рамках сотрудничества с McLaren.

«Мой первый опыт пилотирования техники Формулы 1 был совершенно нереальным, и теперь мне хочется поскорее вновь сесть за руль машины в Портимао, – прокомментировал Джехан. – После тестов в Сильверстоуне я почувствовал уверенность, ведь я неплохо справился и с пилотированием, и в плане физической подготовки тоже всё было нормально. Я тогда без каких-либо проблем преодолел две дистанции Гран При.

Я всегда мечтал выступать в Формуле 1, и предстоящие тесты позволят развить опыт, полученный в Сильверстоуне».

На прошлой неделе в Портимао машину McLaren также пилотировал американский гонщик Колтон Херта, после чего его сменил британец Уилл Стивенс.

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё