Джехан Дарувала отработал два дня на тестах McLaren

Джехан Дарувала

Участник молодёжной программы Red Bull Джехан Дарувала дебютировал за рулём машины Формулы 1, отработав два дня на частных тестах McLaren в Сильверстоуне.

Британская команда не сообщила никаких подробностей, однако сам гонщик опубликовал в социальных сетях фотографии с трассы и прокомментировал прошедшие заезды. Интересно, что на снимках прошлогодняя машина McLaren MCL35M выкрашена в актуальные цвета команды, но на ней отсутствуют логотипы спонсоров.

Джехан Дарувала: «Мне очень понравился первый опыт пилотирования машины Формулы 1. Я сразу почувствовал себя как дома, и хотя нагрузки оказались выше по сравнению с теми машинами, которые я пилотировал в прошлом, у меня не возникло проблем с физической формой.

Мы отлично поработали и выполнили намеченную программу. Я работал на длинной и короткой сериях кругов с полным и пустым баком на разных составах резины. Это помогло мне лучше понять, как команды работают во время гоночного уик-энда.

В целом, я очень доволен двумя днями тестов и пройденной дистанцией. Я чувствовал, что с каждым кругом приближался к пределу своих возможностей и уже не могу дождаться, когда вновь вернусь за руль Формулы 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё