Расселл: У меня не было возможности уйти из Williams

Джордж Расселл

До подписания контракта с Mercedes Джордж Расселл три года провёл в составе Williams. Молодой британский гонщик рассказал, что три сезона в команде-аутсайдере тянулись слишком долго, но у него не было возможности уйти из Williams из-за особенностей контракта.

Джордж Расселл: «Мы подписали контракт с Williams в 2018-м, когда команда оказалась последней в чемпионате. Однако до этого Williams заняла два третьих и одно пятое место в Кубке конструкторов, поэтому мы считали, что команда отыграется и вернётся в борьбу за третьи-пятые места в чемпионате.

Мы посчитали, что трёхлетний контракт – хороший вариант, я смогу бороться за очки и может даже за подиумы. Сейчас я понимаю, что три сезона пилотирования в одиночестве на последних позициях тянулись слишком долго. Однако, к сожалению, Клэр Уильямс хорошо сделала свою работу и так составила контракт, что я не мог уйти.

С другой стороны, мне было бы очень сложно присоединиться к Mercedes в 2020-м или в 2021-м, когда машина была построена под Льюиса и его стиль пилотирования. В нынешнем сезоне все начинают с чистого листа, поэтому, вероятно, это самый подходящий момент».

Текст: . Источник: Beyond The Grid
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё