Пьер Гасли: Дальше так продолжаться не может

В Австрии Пьеру Гасли не удавалось ехать в темпе соперников по средней группе команд, фото XPB

Австрийский уик-энд сложился для AlphaTauri крайне неудачно: команда не только не заработала очков, но и откатилась на восьмую строчку Кубка конструкторов, поскольку её опередила Haas F1.

Итальянская команда перестала привозить на гонки технические новинки – последний раз их машина получила существенные обновления ещё в апреле в Имоле, потом были лишь какие-то небольшие усовершенствования, а в последнее время не стало даже таких. После Гран При Австрии Гасли заявил, что дальше так продолжаться не может.

«Этот уик-энд был провальным. Что-то у нас получилось только в квалификации, а потом темпа не было вообще, – посетовал француз после финиша. – Пилотируя машину, я пытался делать всё, что только можно, но сейчас это уже ничего не даёт, поэтому я полагаю, что нам необходимо модернизировать AT03, без этого нормальных результатов не будет.

Мы проигрываем даже в тактике – позиция была потеряна, когда мы провели пит-стоп. Но главная проблема в том, что нам просто не хватает темпа. Можно делать всё, что угодно, применять любую тактику, но с такой скоростью толку не будет.

Дальше так продолжаться не может, надо произвести перезагрузку, но мы должны получить ряд новых компонентов, и я надеюсь, что это произойдёт перед Гран При Франции, и там мы сможем показать более высокий темп.

Удивляться нечему, если машина не получает технических обновлений, тогда как остальные модернизируют свою технику. Мы видим, что соперники, с которыми мы боролись на равных в начале сезона, теперь финишируют в гонках в 20-30 секундах впереди нас. По отношению к другим командам средней группы мы теряем по четыре или пять десятых на круге – именно столько нам необходимо отыграть».

Джоди Эггинтон, технический директор AlphaTauri, подтвердил, что комплекс обновлений планируется представить перед французским этапом сезона: «Нам предстоит многое проанализировать на базе команды. Сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы подготовить новинки к Гран При Франции, это позволит вернуться в борьбу с другими командами середины пелотона».

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё