Пьер Гасли: У нас нет новинок уже несколько гонок

Пьер Гасли

Лучшим результатом AlphaTauri в квалификации Гран При Австрии стало одиннадцатое место Пьера Гасли. Его напарник Юки Цунода показал четырнадцатое время. Мнения гонщиков о результатах сессии разделились – если Пьер доволен своим выступлением, то Юки считает, что мог добиться большего, если бы не его собственная ошибка.

Пьер Гасли (11-й): «Я вполне доволен сегодняшним результатом. У нас нет новинок уже несколько гонок, поэтому в последнее время у нас больше проблем по сравнению с соперниками. Всегда обидно, когда немного не хватает, чтобы выйти в финал, но я доволен своим кругом – он получился довольно аккуратным, и мне удалось выжать всё из машины в квалификации.

В завтрашнем спринте я стартую сразу за первой десяткой, что оставляет шансы отыграть несколько позиций и рассчитывать на очки в воскресенье. Нужно продолжать работать, поскольку мы не можем быть довольны скоростью машины в целом, но вскоре команда подготовит новинки, и если мы сможем прибавить с текущего уровня, то будем конкурентоспособны в предстоящих гонках».

Юки Цунода (14-й): «Я действительно разочарован сегодняшним результатом. Я был доволен балансом машины и тем, как мы прибавляли по ходу квалификации, но, к сожалению, во время последней попытки во второй сессии шины оказались слишком холодными, я заблокировал их в первом повороте и испортил круг.

На мой взгляд, у машины достаточно хороший темп, который позволял выйти в финал. Очень жаль, что всё так получилось».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё