Фредерик Вассёр: Спринт даёт шанс отыграться

Валттери Боттас

В Alfa Romeo не смогли добиться оптимального баланса по ходу утренней тренировки, что сказалось на результатах квалификации…

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Квалификация получилась сложной. Валттери показал 13-е время, а Чжоу - 18-е. Нам не удалось добиться оптимального баланса, а на такой короткой трассе с минимальной разницей между командами средней группы вы сразу отказываетесь назад, если не на 100% готовы.

Завтрашняя спринтерская гонка даёт шанс отыграться, надеюсь, в воскресенье мы будем стартовать на несколько позиций выше. В Шпильберге можно обгонять, мы сделаем всё, чтобы добиться хорошего результата в спринте и подготовиться к воскресной гонке».

Валттери Боттас (13-й): «В целом, ощущения от машины были неплохими, но результат явно не соответствует нашим ожиданиям. Результаты в средней группе получились очень плотными, мне немного не хватало сцепления с трассой и максимальной скорости, что и сказалось на результате. Но в гонке мы должны быть более конкурентоспособны.

В воскресенье [из-за штрафа] я стартую в хвосте гонки, но в субботнем спринте тоже начисляют очки, за которые я буду бороться».

Гуаньюй Чжоу (18-й): «Я разочарован итогами дня. Трасса очень короткая, к первому быстрому кругу мне никак не удавалось вывести шины в рабочий режим, на втором они работали лучше и я прибавлял, но сцепления всё равно не хватало, поэтому я не смог пройти дальше.

После аварии в Сильверстоуне машину для меня собрали заново, было непросто полностью освоиться с ней по ходу единственной тренировки. В принципе, машина работала хорошо, но скорости нам не хватило.

Это мой второй уик-энд со спринтерской гонкой, в первом – в Имоле – мне не удалось себя показать, я сошёл на первом круге, но надеюсь, что завтра смогу отыграть несколько мест, а в воскресенье буду бороться за очки. Я считаю, что ещё всё возможно, нужно понять, что сегодня пошло не так, а завтра прибавить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё