Шарль Леклер: Внутри команды мы кое-что изменили

Шарль Леклер

В Сильверстоуне Шарль Леклер был очень разочарован тем, что стратегия Ferrari сработала в пользу его напарника Карлоса Сайнса, а его лишила шансов на подиум. Через несколько дней, уже в Австрии, монегаск смягчил краски…

Шарль Леклер: «До автомобиля безопасности мы ехали первым и вторым, а закончили гонку первым и четвертым. Тут есть от чего расстроиться. Но внутри команды у нас нет никаких разногласий.

Меня постоянно спрашивают о ситуации в команде, но никаких проблем у нас нет. Мы вместе. И мы на самом деле счастливы, что Карлос одержал свою первую победу.

После гонки мы встречались с [руководителем команды] Бинотто в Монако. Он сам приехал в Монако. Последние пять гонок сложились для меня неудачно. Я хотел несколько дней провести дома, отключиться от всего, чтобы быть на 100% готовым к этому уик-энду. Он хотел убедиться, что со мной всё в порядке.

Не думаю, что я мог что-то сделать иначе. Внутри команды мы пересмотрели некоторые процедуры, чтобы иметь возможность действовать более гибко. Когда выезжает автомобиль безопасности, нужно сразу принять решение, а если вы к этому не готовы, возникают проблемы. Так что да, мы кое-что изменили, но я не буду вдаваться в подробности».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё