Mercedes в Гудвуде представляют Расселл и Гутьеррес

Эстебан Гутьеррес в кокпите Mercedes W10 на Фестивале скорости в Гудвуде, фото Mercedes

Команда Mercedes – традиционный участник Фестиваля скорости, который проходит в эти дни в британском Гудвуде. В этом году её представляют тест-пилот Эстебан Гутьеррес и Джордж Расселл, гонщик основного состава, который примет участие в программе воскресенья.

А мексиканец уже приступил к своим обязанностям и попеременно садится за руль Mercedes W10, машины 2019 года, и новейшего гиперкара AMG Project One.

Но если на трёхлетней машине Формулы 1 Гутьеррес в основном развлекает публику, дымя резиной и крутя «пончики», и участвует в заездах по скоростному подъёму на холм, то в случае с AMG Project One задачи несколько иные, ведь это официальный мировой дебют гиперкара с гибридной силовой установкой мощностью более 1000 л.с.

Машина во многих отношениях уникальная, и довести её до стадии производства, пусть и мелкосерийного – оказалось сложной задачей даже для такой могучей корпорации, как Mercedes, поэтому премьера AMG Project One многократно переносилась, но всё-таки этот день настал. Всего будет выпущено 275 экземпляров гиперкара, причём все они уже распроданы по предварительным заказам.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё