Sutton Trust – новый партнёр Mercedes

Команда Mercedes представила своего нового партнёра – благотворительную организацию Sutton Trust, которая занимается вопросами социальной мобильности, стремясь упростить представителям менее привилегированных слоёв общества доступ к качественному образованию и способствовать их трудоустройству.

В 2020 году в Mercedes объявили о старте пятилетней программы Accelerate 25, её цель – сделать кадровый состав команды более разнообразным, и партнёрство с Sutton Trust поможет успешной работе по трём направлениям, связанных с выбором инженерных профессий, продвижением по карьерной лестнице, а также организацией летних образовательных курсов.

К настоящему времени благодаря помощи Sutton Trust более 50 тысяч молодых людей получили возможность продолжить образование в таких сферах, как инженерные науки, медицина и юриспруденция. Каждый год программы фонда охватывают более 8 тысяч студентов.

Благодаря сотрудничеству Mercedes и Sutton Trust студенты смогут проходить стажировку на базе в Брэкли, а специалисты команды будут принимать участие в летних курсах, организованных фондом, и проводить практические занятия.

Пол Миллз, руководитель отдела кадров Mercedes-Benz Grand Prix Ltd: «Я рад, что Sutton Trust, новый партнёр команды, присоединится к нашей программе Accelerate 25. Действуя сообща, мы надеемся помочь молодёжи сделать следующий шаг на пути к хорошему образованию и в выстраивании карьеры».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё