Хилл: Алонсо вернулся к своим старым трюкам!

Фернандо Алонсо

После квалификации Гран При Азербайджана Алекс Элбон был недоволен действиями Фернандо Алонсо: во время последней попытки в первой сессии гонщик Alpine выехал за пределы трассы в 15-м повороте, что привело к жёлтым флагам, из-за которых Элбон не смог улучшить своё время и выйти во вторую часть.

Алонсо не согласился с критикой в свой адрес, а чемпион мира 1996 года Деймон Хилл похвалил Фернандо за творческий подход к борьбе на трассе.

«Мне нравится Фернандо – он хитрый и умный парень, – поделился мнением Деймон в подскасте F1 Nation. – Алекс Элбон назвал его невероятно умным, поскольку Фернандо был на высоте в квалификации.

Нет сомнений, что Алонсо вернулся к своим старым трюкам. Хотя мы открыто этого не признаём, но мы восхищаемся его подходом и тем, как он умеет повернуть ситуацию в свою пользу, делая это с нахальной улыбкой на лице.

И его подход работает, принося пользу и ему самому, и Alpine. Я бы предпочёл быть в одной команде с Фернандо, а не быть его соперником, против которого он использует свои приёмы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё