Фернандо Алонсо: Многие ошибались, в том числе и я

Фернандо Алонсо

Лучшим результатом Alpine в квалификации Гран При Азербайджана стало десятое место Фернандо Алонсо. Его напарник Эстебан Окон показал тринадцатое время. В команде рассчитывают, что настройки машины на низкую прижимную силу позволят отыграться в гонке.

Фернандо Алонсо (10-й): «Я доволен сегодняшним днём, хотя мы ожидали большего, поскольку в пятничных тренировках выглядели конкурентоспособнее. Судя по всему, сегодня мы отчасти утратили скорость, поэтому нужно разобраться в причинах.

Все были расстроены в конце первой сессии квалификации, и я понимаю жалобы в мой адрес, но многие допускали ошибки, которые приводили к жёлтым флагам. У меня были остывшие тормоза и шины, и при этом все боролись за позицию на трассе. Некоторые задевали стены, а я просто выехал за пределы трассы в ситуации, когда ничего не мог изменить.

Предстоит сложная гонка – в Баку произойти может всё, что угодно. Очки будут разыграны завтра, но я с нетерпением жду гонку, на которую мы выбрали настройки с низкой прижимной силой».

Эстебан Окон (13-й): «Конечно, я огорчён тем, что во второй квалификации подряд жёлтые флаги не позволили мне закончить быстрый круг и выйти в финал. Машина быстра весь уик-энд, поэтому очень жаль, что сегодня не удалось сложить вместе все составляющие.

Мы знаем, что в Баку можно обгонять, и гонка на этой трассе получается одной из самых непредсказуемых в сезоне. Завтра нужно использовать все возможности – нет причин, почему мы не сможем завершить уик-энд, заработав много очков для команды».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Результат квалификации немного разочаровывает, поскольку мы рассчитывали двумя машинами выйти в финал. Скорость машины позволяла это сделать, но обстоятельства сложились так, что Эстебану помешали жёлтые флаги, и он не смог закончить круг. На том круге он был значительно быстрее и мог выйти в финал.

Сейчас нужно сосредоточиться на гонке и использовать любую возможность».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё