Шарль Леклер: Неожиданный поул!

Шарль Леклер

В Баку Шарль Леклер выиграл квалификацию, а Карлос Сайнс квалифицировался четвёртым…

Шарль Леклер (1-й): «Выиграть квалификацию всегда здорово, но поул в Баку доставил ещё большее удовольствие – он оказался неожиданным.

Наши соперники в первой и второй части квалификации выглядели сильнее, но в решающей попытке в финале мне удалось собрать все воедино. Не думаю, что мог отыграть ещё много сотых, я доволен своим быстрым кругом.

Теперь я с нетерпением жду гонку. Мне нравятся уличные трассы, для меня особенно важно выиграть такую гонку. Завтра многое решит работа с резиной, и с этим мы хорошо поработали в последних двух гонках. Уверен, завтра мы сработаем так, как все этого хотим».

Карлос Сайнс (4-й): «Результатом я не вполне доволен, но в целом день прошёл позитивно. Я комфортно чувствовал себя в машине, прибавлял с каждой сессией, а перед последней попыткой показывал лучшее время.

Борьба сегодня была очень плотной, я понимал, что должен сильнее рискнуть в финальной попытке. В таком случае иногда всё получается, и иногда, как сегодня, вы теряете шанс добиться большего.

В отличие от других трасс, в Баку стартовая позиция не имеет решающего значения, а в завтрашней гонке может произойти что угодно. Я буду атаковать и постараюсь отыграть позиции по ходу гонки, чтобы добиться хорошего результата, отблагодарив команду за отлично подготовленные машины. Поздравляю всю команду и Шарля с поулом!»

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё