Кристиан Хорнер: Завтра мы осложним жизнь Ferrari

Концовка квалификации в Баку прошла не по плану для Red Bull Racing. Серхио Перес немного задержался в боксах, так что Максу Ферстаппену не удалось воспользоваться слип-стримом за его машиной. Руководитель команды Кристиан Хорнер подвёл итоги дня…

Кристиан Хорнер: «Я и перед квалификацией понимал, что борьба получится напряженной и небольшое преимущество будет у Ferrari. Но в гонках пока наша машина была быстрее. На этой трассе можно обгонять, надеюсь, завтра мы сможем осложнить им жизнь.

В Баку длинная прямая, эффект от DRS достаточно мощный. Конечно, нужно близко подобраться, чтобы атаковать, но мы будем бороться за победу. Важно хорошо стартовать.

Оба наших гонщика отлично сработали. Серхио использовал сегодня ту уверенность в машине, которую почувствовал в Монако. К сожалению, при дозаправке его машины возникла небольшая задержка – мы немного ошиблись в расчётах. Думаю, со слип-стримом мы могли ближе подобраться к Ferrari, но вряд ли сегодня нам хватило бы скорости, чтобы опередить Шарля».

Текст: . Источник: Sky Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё