Шарль Леклер: У нас остаётся задел, чтобы прибавить

Шарль Леклер

Шарль Леклер возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран При Азербайджана. Карлос Сайнс уступил напарнику более секунды, показав пятое время. В Ferrari довольны машиной и рассчитывают ещё прибавить в субботу.

Шарль Леклер (1-й): «Мы уверенно провели первый день, добившись прогресса во второй сессии – отличная работа команды.

Времена на круге нельзя считать репрезентативными, поскольку во второй сессии никому не удалось чисто проехать быстрый круг. У нас остаётся задел для того, чтобы прибавить. Наш темп выглядит сильным, и мне комфортно в машине. Если говорить о шинах, то на длинной серии кругов не возникло никаких проблем с гранулированием, что тоже хороший знак».

Карлос Сайнс (5-й): «Интересная пятница, как это обычно и бывает в Баку. В первой тренировке возникли проблемы с раскачкой машины на прямых, из-за чего мне было достаточно некомфортно работать во время сессии.

Во второй тренировке мы выбрали правильное направление работы, что позволило повысить конкурентоспособность и улучшить ощущения от машины. В целом, хорошая вторая тренировка, хотя мне не удалось проехать быстрый круг на Soft из-за жёлтых флагов.

Команда рассчитывает сделать ещё один шаг вперёд завтра и чисто провести квалификацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё