Шарль Леклер: Мне очень обидно

После пит-стопов Шарль Леклер оказался позади ехавшего третьим Макса Ферстаппена, фото XPB

После финиша Гран При Монако пресс-служба Ferrari опубликовала традиционные комментарии гонщиков команды, но в случае с Шарлем Леклером они на этот раз были намного короче, чем обычно. Его можно понять, ведь у него были все шансы на победу, но в итоге Шарль финишировал только четвёртым.

Шарль Леклер: «Буду краток, потому что, конечно, я очень расстроен. Очень обидно, ведь Монако – моя домашняя трасса, и сначала всё складывалось отлично, мы были очень быстрыми под дождём, и казалось, что это была самая сложная часть гонки, ведь в таких условиях можно было легко допустить ошибку.

Итак, всё было хорошо, а то, что произошло потом, команда должна проанализировать, и больше мне ничего не хочется комментировать. Но повторюсь, мне очень обидно».

В отличие от напарника, Карлос Сайнс не стал переходить на промежуточные шины, ограничившись единственным пит-стопом на 21 круге, на котором на его машину сразу поставили слики. У испанца была возможность выйти в лидеры, но выехав из боксов, он застрял позади медленной Williams Николаса Латифи, который не пропускал его до туннеля.

А в это время Серхио Перес успел провести свой второй пит-стоп и вернуться на трассу впереди Ferrari.

«Мы упустили победу из-за того, что Серхио отлично проехал круг перед визитом в боксы, – объяснил Сайнс. – Надо отдать ему должное, он отличный гонщик и заслужил эту победу. Кроме того, на круге выезда из боксов мы оказались позади отстававшего на круг Латифи, который никак не мог прогреть жёсткие шины.

Общаясь с командой по радио, я не скрывал, что расстроен, зная, что Серхио по дороге на пит-стоп может показать отличную скорость, тогда как я из-за трафика проехал круг очень плохо.

Если бы я отправился на пит-стоп на круг раньше или позже, возможно, я смог бы оказаться на другой позиции, но после дождя было очень сложно рассчитать, сколько займёт пит-стоп, ведь асфальт на пит-лейн оставался мокрым, и время, затраченное на въезд в боксы, отличалось от времени, которое требовалось, чтобы вернуться на трассу. В общем, нам не повезло…»

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari / AS.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё