Пьер Гасли: Мы во главе команд средней группы

Пьер Гасли

Оба гонщика AlphaTauri Пьер Гасли и Юки Цунода закончили в первой десятке вторую тренировку Гран При Монако. В итальянской команде рассчитывают подтвердить скорость в квалификации и выйти в финал.

Пьер Гасли (7-й): «Я очень доволен своей пятничной скоростью в Монако. Понятно, что трасса сложная, но у машины есть темп, и на протяжении дня мы держались во главе команд средней группы.

Мы увидели много положительных моментов. Мне удалось проехать достаточно чистых кругов, собрать вместе все составляющие и показать конкурентоспособное время. Я не говорю, что доволен на 100%, но вполне рад. Завтра попробуем сделать ещё один шаг вперёд.

Квалификация никогда не бывает простой в Монако. Круг короткий, поэтому важно выбрать правильный момент для быстрой попытки, чтобы не попасть в трафик. У нас конкурентоспособный темп, поэтому важно избежать проблем и двигаться вперёд от сессии к сессии».

Юки Цунода (10-й): «Сложный день. Практически на каждом быстром круге в обеих сессиях я попадал в трафик. Мне так и не удалось проехать быстрый круг, которым я остался бы доволен. Вдобавок ко всему я ошибся на новом комплекте шин во второй тренировке, что привело к образованию огромной проплешины. В результате пришлось закончить серию кругов раньше, чем планировалось.

Надеюсь, завтра всё сложится лучше, но теперь я знаю, чего ожидать. Все в равных условиях, поэтому необходимо сосредоточиться на своих задачах и прибавить перед квалификацией».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё