Льюис Хэмилтон скорбит по жертвам трагедии в Техасе

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон скорбит по жертвам недавней трагедии в американском городе Ювалд (штат Техас), где 18-летний Сальвадор Рамос, вооружённый полуавтоматической винтовкой, напал на начальную школу.

Его жертвами стали 19 детей и двое учителей, ещё 17 детей попали в больницы с ранениями разной степени тяжести, также были ранены двое сотрудников пограничной службы США. По официальной версии местной полиции, стрелок был психически неуравновешенным человеком и был убит на месте, двое сотрудников пограничной службы США получили ранения.

«Меня шокировало известие о том, что в результате стрельбы в школе вновь погибли дети, – пишет Льюис в социальных сетях. – Школы должны быть самым безопасным местом для детей. Как в США могут игнорировать статистику таких преступлений и по-прежнему разрешать свободную торговлю оружием.

Молюсь за все семьи, потерявшие своих детей. И также молюсь за всех детей Америки, которые каждый день рискуют, отправляясь в школу. Статистика таких преступлений приводит в ярость: те, кто у власти, должны что-то предпринять, иначе число жертв будет только расти».

Хэмилтон приводит и статистику: жуткое происшествие в Техасе стало уже 212 случаем подобных преступлений, зарегистрированным в США с начала 2022 года.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё