Фредерик Вассёр: Валттери пилотировал безупречно

Валттери Боттас

Валттери Боттас в Барселоне оказался лучшим из остальных, закончив гонку шестым. Гуаньюй Чжоу сошёл с дистанции из-за проблем с мотором…

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Ещё одна гонка, в которой мы убедительно продемонстрировали свою скорость, финишировав сразу за лидерами и заработав восемь очков.

Мы довольны своим выступлением, мы не ожидали, что трасса в Барселоне подойдёт нашей машине, но теперь можем быть уверены, что она будет быстра в каждый гоночный уик-энд.

Валттери отлично провёл гонку, он пилотировал безупречно, но был бессилен против атак Сайнcа и Хэмилтона с более свежей резиной.

К сожалению, Чжоу не смог финишировать из-за технических проблем. Он быстро отыгрывался и был близок к десятке, когда его подвела машина. Нужно найти и устранить эти проблемы, чтобы в каждой гонке зарабатывать очки двумя машинами».

Валттери Боттас (6-й): «Позитивная гонка, принесшая нам несколько важных очков. Темп на дистанции был очень высоким, я получил удовольствие от борьбы с сильными командами – это подтверждает наш прогресс и эффективность подготовленных командой новинок.

Мы решили рискнуть, используя стратегию двух пит-стопов против трёх у большинства соперников, но это не сработало – ресурс шин Medium оказался короче, чем мы ожидали, в конце гонки резина была изношена, но мы всё равно добились хорошего результата. С нетерпением жду гонку в Монако, где наша машина тоже должна быть в хорошей форме».

Гуаньюй Чжоу (сход): «Обидно второй уик-энд подряд досрочно выбывать из борьбы, особенно когда возможен хороший результат. Нужно понять, что произошло, и не допустить повторения.

До схода я успешно боролся с соперниками, пробиваясь в первую десятку. Будем надеяться на лучший результат в Монако – впереди очень интересный уик-энд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё