Хэмилтон посвящает гонку неизлечимо больной девочке

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон обзавёлся многомиллионной армией болельщиков не только потому, что он классный гонщик, выигравший в Формуле 1 семь титулов, но и благодаря своей активной общественной позиции и прочим проявлениям его человеческих качеств.

Вот совсем свежий пример, датированный вчерашним днём; накануне поздно вечером на страницах Хэмилтона в социальных сетях появился такой текст:

«Сегодня на трассе мне пришлось прилагать дополнительные и немалые усилия, чтобы сосредоточиться. Это из-за того, что я познакомился с замечательной маленькой девочкой Айлой и её родителями. Она просто светится, в её улыбке больше счастья, чем я в состоянии описать словами.

Я узнал, что Айле всего пять лет, и она неизлечимо больна. Это разбило моё сердце. Видеть её улыбку, осознавать, насколько она сильна – очень ценно для меня, и я просто хочу поблагодарить Айлу и её родителей за то, что они со мной всем этим поделились.

Теперь я с нетерпением жду гоночного уик-энда в Сильверстоуне, чтобы обнять её и поблагодарить лично. Я хочу посвятить гонку в Барселоне и остаток всего сезона Айле…»

В карьере Льюиса уже были моменты, когда источниками дополнительного вдохновения и энергии для него становились какие-то внешние факторы, и вполне возможно, что и на этот раз гонщику Mercedes удастся порадовать болельщиков хорошим результатом, тем более, что начало сезона пока складывается для него непросто. Но похоже, что его команда смогла разобраться с проблемами, мешавшими реализовать потенциал машины W13, и есть надежда, что в Барселоне её дела пойдут уже лучше.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё